Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Формирование патриотических чувств у старших дошкольников на основе приобщения к народной культуре Поморья

«Формирование патриотических чувств у старших дошкольников на основе приобщения к народной культуре Поморья».

Дошкольное детство – важный этап в становлении морального облика человека. В эти годы у детей закладываются основы нравственности, формируются первоначальные эстетические представления. Начинает появляться интерес к явлениям общественной жизни. Дети обращаются с вопросами к педагогам, родителям, стремятся больше узнать о своей Родине, крае, месте, где они живут.

Организовать воспитание молодого поколения без духовного стержня, без идеи, которая объединяет и вдохновляет людей невозможно. Тогда возникает вопрос, на основе каких ценностей нам все же следует воспитывать подрастающее поколение?

Современная педагогика считает возможным и необходимым начинать знакомство со своим народом, с его традициями и бытом с раннего детства. Главная задача в этом направлении – вызвать интерес у ребенка к народному творчеству, декоративно-прикладному искусству, некоторым историческим событиям, связанным с родным краем, и очень важно, чтобы интерес этот сохранялся с раннего детства и до школьных лет.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
воспитатель МБДОУ №85 "Малиновка"
Соавтор: Дорофеева Ольга Вячеславовна
воспитатель МБДОУ №85 "Малиновка"
Дата публикации: 12.04.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Чемакина Н. Н. Формирование патриотических чувств у старших дошкольников на основе приобщения к народной культуре Поморья // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/103776-formirovanie-patrioticheskikh-chuvstv-u-starshikh-doshkolnikov-na-osnove-priobshcheniya-k-narodnoj-kulture-pomorya (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию