Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Интерактивные игры по развитию ЭМП у дошкольников

Математика это наука, которая учит ребенка логически мыслить, развивает интеллектуальные способности, учит детей находить ответы на поставленные задачи. Формировать математические представления у детей, необходимо в дошкольном   возрасте, применяя разные формы и методы обучения. 

Для эффективного усвоения материала занятия проводятся в игровой форме с использованием дидактических, развивающих игр. Игра делает занятие более интересным и увлекательным, что дает хорошие результаты. С помощью игры развивается умственная способность, память, внимание. Игра снимает напряжение, что способствует сосредоточенности и качественному выполнению задания. 

С помощью интерактивных игр и презентаций дети вовлекаются в образовательную деятельность, она становится эмоционально-окрашенной, вызывает у детей математический интерес, в то же время они являются прекрасным наглядным пособием и демонстрационным материалом для формирования математических представлений в игровой форме. 

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
воспитатель МБДОУ № 13 "Незабудка"
Дата публикации: 15.04.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Пономарева М. И. Интерактивные игры по развитию ЭМП у дошкольников // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/103903-interaktivnye-igry-po-razvitiyu-emp-u-doshkolnikov (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать рецензию на работу