Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Потенциал русской народной подвижной игры как фактор формирования основ здорового образа жизни детей дошкольного возраста

Сегодня мы все чаще обращаемся к опыту наших предков, к истокам народного образования и воспитания, поскольку именно там мы находим ответы на многие трудные вопросы сегодняшнего дня.

Нормы и правила воспитания, выработанные народной педагогикой, проверены временем. В них сосредоточена веками формировавшаяся народная мудрость, вобравшая в себя общечеловеческие ценности.
Одним из таких средств воспитания является народная игра. Она – уникальный феномен общечеловеческой культуры, поскольку у каждого века, у каждой эпохи, у каждого конкретного этноса, у любого поколения есть свои любимые игры.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение городского округа Балашиха. Заместитель заведующего по ВМР, Инструктор по физической культуре, Детский сад комбинированного вида №43 «Янтарный островок»
Соавтор: Маслова Татьяна Сергеевна
Дата публикации: 23.06.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Завьялова Ю. А. Потенциал русской народной подвижной игры как фактор формирования основ здорового образа жизни детей дошкольного возраста // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/11544-potentsial-russkoj-narodnoj-podvizhnoj-igry-kak-faktor-formirovaniya-osnov-zdorovogo-obraza-zhizni-detej-doshkolnogo-vozrasta (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию