Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Тропинка к школе

Обучение детей умению учиться имеет два принципиально важных аспекта. Во-первых, умение учиться необходимо с точки зрения подготовки к школе (ведь без этого будет сложно освоить школьную программу). Во-вторых, желание учиться значительно повышает интерес к обучению. Ведь даже мы, взрослые, легче воспринимает то, что для нас имеет эмоционально положительную окраску. А что говорить о детях?
«Мотивационная готовность» - это положительное отношение к школе, учению как к серьезной, сложной, но необходимой деятельности. Основными компонентами мотивационной готовности являются: правильное представление об учении; желание идти в школу; познавательный интерес к окружающему.

Исходя из вышесказанного, был разработан прект "Тропинка к школе". Целью данного проекта является: формирование мотивационной готовности, как одного из важнейших компонентов готовности детей старшего дошкольного возраста к обучению в школе.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
Педагог-психолог МБДОУ ЦРР - ДС "Аленушка" рп Усть - Абакан
Дата публикации: 11.01.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Выдра О. В. Тропинка к школе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/21330-tropinka-k-shkole-proekt-po-formirovaniyu-motivatsionnogo-gotovnosti-starshikh-doshkolnikov-k-dalnejshemu-obucheniyu-o (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию