Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Игры с песком и другими сыпучими материалами

      Как часто мы позволяем своим детям играть с песком на детской площадке во дворе, не боясь, что после прогулки всю одежду придётся стирать? И не просто с песком, а с разным песком. Ведь песок бывает и сухим и мокрым, а от его состояния зависят и его свойства. Сухой песок не пригоден для строительства, а мокрый для пересыпания.

      А как часто мы с вами, уважаемые родители, разрешаете нашему чаду готовить вместе с нами, изучать различные крупы, пересыпать их из одной миски в другую, перебирать? А ведь именно с помощью рук ребенок обрабатывает, вводит в свое сознание то, что его неосознанный разум уже успел впитать в себя прежде.

       Игры с песком (а так же с крупами, мозаикой, мелкими камешками и другими сыпучими материалами) предполагают выполнение различных игровых действий в соответствии с этапами развития ребёнка: совместные действия малыша и взрослого; действия по подражанию и по образцу, предложенному взрослым; самостоятельные действия, которые отражают собственный замысел ребенка.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
Педагог-психолог МКДОУ д/с № 22 «РОСИНКА»
Дата публикации: 27.01.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Иваницкая Е. А. Игры с песком и другими сыпучими материалами // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/22501-igry-s-peskom-i-drugimi-sypuchimi-materialami (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию