Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Развитие музыкальных способностей детей посредством нетрадиционных музыкальных инструментов

Издавна музыка признавалась важным средством формирования личностных качеств человека, его духовного мира. Аристотель писал: «Музыка – необходимый душевный атрибут человеческого существования».

Современное понимание проблемы музыкального обучения детей предполагает вовлечение их в процесс общения с музыкой на основе сотрудничества и творческой игры. Приобщение дошкольников к музыке наиболее естественно происходит в процессе музицирования. Дети очень любят играть на музыкальных инструментах, тем более, если эти инструменты необычны, креативны. Детей привлекают не только звучание и вид инструментов, но и то, что они могут сами изготовить эти инструменты, и без чьей-либо помощи и умений извлекать из них звуки.
 

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать материал (2.10 MB)
Автор:
МБОУ СОШ № 2 Д/О "Теремок"
Дата публикации: 07.03.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ивлева Н. В. Развитие музыкальных способностей детей посредством нетрадиционных музыкальных инструментов // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/24685-doklad-razvitie-muzykalnykh-sposobnostej-detej-posredstvom-netraditsionnykh-muzykalnykh-instrumentov (дата обращения: 23.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию