Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Коррекция самооценки детей с ограниченными возможностями здоровья средствами сказкотерапии

Проблемы специального образования сегодня являются одними из самых актуальных в работе всех подразделений Министерства образования и науки РФ, и в частности системы дошкольных образовательных учреждений.
Одна из задач Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования - обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства независимо от места жительства, пола, нации, языка, социального статуса, психофизиологических и других особенностей (в том числе ограниченных возможностей здоровья). Это значит, что дети с ограниченными возможностями здоровья могут и должны находиться и развиваться в обычном детском саду. Начинать совместное воспитание и обучение нужно уже в дошкольном возрасте.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
педагог-психолог,МАДОУ "Детский сад №10"
Дата публикации: 20.03.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Дмитриева Г. Р. Коррекция самооценки детей с ограниченными возможностями здоровья средствами сказкотерапии // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/25487-korrektsiya-samootsenki-detej-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-zdorovya-sredstvami-skazkoterapii (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию