Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Содружество с ГИБДД

Cодружество с ГИБДД

Воспитание у дошкольников безопасного поведения на дорогах мы осуществляем несколькими путями. Прежде всего – через непосредственное восприятие окружающего мира, в процессе которого дети активно знакомятся с различными дорожными ситуациями, воспринимают и называют предметы, явления, действия людей, их взаимоотношения между собой, анализируют эти отношения и делают выводы.
Второй путь – познание действительности через рассказы родителей, воспитателей, через занятия, чтение художественной литературы, просмотры телевизионных передач и видеофильмов, через подвижные игры.
Сегодня, весь коллектив нашего ДОУ стремится обеспечить своим воспитанникам качественное, универсальное образование, высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасности жизни должно стать осознанной необходимостью.
Поэтому главная задача наших педагогов доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом не исказить их содержание. Детей необходимо обучать не только правилам дорожного движения, но и безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте.
Воспитателями проводится большая работа по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения: беседы, обсуждения ситуаций, наблюдения, экскурсии, заучивание стихов, чтение художественных текстов, настольные дидактические игры, проведение развлечений и праздников.
Для большей заинтересованности детей периодически к нам в гости приходят сотрудники ГИБДД. Вот и на этот раз наш детский сад посетили сотрудник ГИБД г. Павловска Маслов А. И. с рассказом о безопасности дорожного движения, преподнесенной в интересной игровой форме. Дети с удовольствием играли, а в игре закреплялись и пополнялись знания ребят о правилах дорожного движения. Увлечённо и со знанием дела ребята учили и помогали усвоить правила дорожного движения к нам на праздник заглянувшую бабу Ягу.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать материал (7.19 MB)
Автор:
Воспитатель МК ДОУ "Павловский детский сад №5"
Дата публикации: 10.11.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Калинина М. Б. Содружество с ГИБДД // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/33732-statya-sodruzhestvo-s-gibdd (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию