Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Кинезиология как средство развития умственных способностей дошкольников

Разработан тест

В последнее время в связи с развитием науки и техники на нас и наших детей обрушивается большое количество информации. При этом усложняются программы, которые требуют более сильной концентрации внимания и усидчивости.   Как помочь развить умственные способности ребенка, сохраняя и улучшая при этом его психическое и физическое здоровье? Этот вопрос лег в основу науки о кинезиологии.

Кинезиология происходит от греческого слова «кинезис», что обозначает движение, и «логос» - наука т. е. наука о движении, а если быть точнее, то Кинезиология — это наука о развитии головного мозга через движение. Существует уже 2000 лет и используется во всем мире.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
Старший воспитатель ДО МБОУ "СОШ №2" Д/С "Теремок"
Дата публикации: 12.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Криволапова А. В. Кинезиология как средство развития умственных способностей дошкольников // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/35709-kineziologiya-kak-sredstvo-razvitiya-umstvennykh-sposobnostej-doshkolnikov (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию