Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Осенняя ярмарка

ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА

Осень - замечательная пора, время сбора урожая и шумной весёлой ярмарки.

Урожай нынче в нашем городе выдался на славу! Судя по тем изделиям, что продемонстрировали нам родители и дети в совместном творчестве!

16 сентября в нашем детском саду, в подготовительной к школе группе "Гномики" прошла «Осенняя ярмарка-выставка 2016». Дети предстали хлебосольными хозяевами, они сами представляли свои работы и угощали гостей. Под фольклорную музыку ребята танцевали, водили хоровод и разгадывали загадки.

К сожалению, сейчас в детских садах очень мало внимания уделяется народному фольклору - народным традициям и мы считаем, что такой проект очень нужен и важен. На нашей ярмарке были представлены: помидоры, картофель, огурцы, перцы, морковь, свекла, баклажан, кабачок и еще многое другое выращенное на наших северных огородах, а также из южных краев были фрукты, орешки, арахисы, изюм, курага и вкусные варенья наших бабушек. Мамы на славу постарались и приготовили для этого много вкусной выпечки.

На ярмарке шуткам и смеху не было конца. Повеселилась на славу детвора!

Выражаю благодарность нашим родителям, что приняли участие в мероприятии и поддержали своих детей! Ведь совместное творчество взрослых и детей всегда объединяет и дарит позитив, вдохновение и радость!

 

Г. Мирный, Якутия.МБДОУ детский сад №8 «Чоппууска»

Воспитатель: Мурукова М.Р.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
МБДОУ детский сад №8 "Чоппууска", воспитатель.
Дата публикации: 13.04.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мурукова М. Р. Осенняя ярмарка // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/43458-osennyaya-yarmarka (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию