Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Использование интерактивных комплексов по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения в практике работы ДОО

Умелая организация взаимодействия воспитанников на основе учебного материала может стать мощным фактором повышения эффективности учебной деятельности в целом.

Комплекс интерактивных развивающих игр «Безопасность: ПДД» - это комплекс развивающих игр по изучению правил дорожного движения детьми дошкольного возраста и начальных классов (от 3 до 8 лет). В отличие от традиционных компьютерных игр Интерактивный комплекс имеет ряд преимуществ:

управление в играх построено на технологии распознавания движений тела (жесты махов рук, ходьба на месте, поднятые руки, приседание, перемещение в пространстве, жест плавания и прочие жесты);ребенок подвижен в играх и развивается всесторонне;не устают глаза, так как ребенок находится на расстоянии от экрана;возможность играть коллективно;возможность на практике оттачивать события, которые встречаются в реальной жизни;

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать материал (2.03 MB)
Автор:
воспитатель МБ ДОУ "Детский сад №125",г.Новокузнецк
Дата публикации: 17.04.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сухорукова О. А. Использование интерактивных комплексов по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения в практике работы ДОО // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/43609-ispolzovanie-interaktivnykh-kompleksov-po-oznakomleniyu-doshkolnikov-s-pravilami-dorozhnogo-dvizheniya-v-praktike-raboty-doo (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию