Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

ФОРМИРОВАНИЕ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ У ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В ИГРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Умение общаться, легко находить общий язык с окружающими, понимать других людей - это основа коммуникативной культуры человека.

По мере роста и взросления ребёнка развивается и его коммуникативная культура - появляются привязанности и доверие к близким к ребёнку взрослым, забота о них. Ребёнок уже может определять, в каком эмоциональном состоянии, в каком настроении находятся окружающие его люди, может передать и своё настроение. Но для того, чтобы навыки коммуникации правильно сформировались, нужно общение ребёнка как со сверстниками так и со взрослыми, и общение должно быть гармоничным, полным и достаточным по времени.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
Воспитатель комбинированной группы.ГБОУ Гимназия №1619,им М.И.Цветаевой,ДОУ №1256 Корпус "Фрайбург"
Дата публикации: 25.05.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Титова М. В. ФОРМИРОВАНИЕ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ У ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В ИГРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/45035-formirovanie-kommunikativnykh-navykov-u-detej-starshego-doshkolnogo-vozrasta-v-igrovoj-deyatelnosti (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию