Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Музыкальные игры народов Поволжья как форма ознакомления дошкольников с родным краем и малой Родиной

Народная игра способствует выработке нужных моральных качеств всегда в соединении с качествами, относящимися к физической, умственной, трудовой и другими сторонами культуры. Самые разнообразные игры могут быть использованы для формирования культуры общения у детей дошкольного возраста. Таким образом, включая народную игру в учебно-воспитательный процесс, педагог ненавязчиво, целенаправленно вводит детей в мир народной культуры, обучая детей культуре общения.

            Особенность народной игры как воспитательного средства заключается в том, что она входит в качестве ведущего компонента в народные традиции: семейные, трудовые, семейные, празднично-игровые и прочие. Это позволяет взрослому ненавязчиво, целенаправленно вводить детей в мир народной культуры, этики, человеческих отношений. Неслучайно игровой опыт детей дошкольного возраста непременно включает разнообразные народные прибаутки, игровые считалки, народные подвижные, шуточные и другие игры со сверстниками и взрослыми.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 "Колобок" города Димитровграда Ульяновской области"
Дата публикации: 25.12.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Бунакова Л. Т. Музыкальные игры народов Поволжья как форма ознакомления дошкольников с родным краем и малой Родиной // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/65582-muzykalnye-igry-narodov-povolzhya-kak-forma-oznakomleniya-doshkolnikov-s-rodnym-kraem-i-maloj-rodinoj (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию