Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

УМНИКИ И УМНИЦЫ

Цель 

-Выявить у детей умение применять в специально созданных условиях знания, полученные на занятиях по формированию элементарных математических представлений, обучение грамоте.

-Доставить детям радость и удовольствие от игр развивающей направленности; поддерживать интерес к интеллектуальной деятельности, желание играть в игры с математическим и речевым содержанием.

Задачи 

-Обучающие: закрепить знания о достопримечательностях нашего города; учить составлять слова из слогов; учить детей обобщать; закрепление времен года.

-Развивающие: логическое мышление, память, внимание; развивать все компоненты устной речи детей; развивать свободное общение со взрослыми и детьми.

-Воспитывающие: воспитывать у детей умение проявлять инициативу с целью получения новых знаний, настойчивость, целеустремленность, смекалку, взаимопомощь, понимание юмора.

Предварительная работа с детьми: беседа о достопримечательностях города родного города.

Оборудование: карточки с заданиями, мультимедийная установка.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №2 "Казачок" муниципального образования Абинский район
Дата публикации: 26.12.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мерная Н. А. УМНИКИ И УМНИЦЫ // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/65609-umniki-i-umnitsy-viktorina-dlya-detej-podgotovitelnoj-gruppy (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию