Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Здоровьесберегающие технологии: музыкотерапия в работе с детьми дошкольного возраста

Цель: повышение профессиональных компетенций педагогов дошкольного образования в вопросе использования здоровьесберегающих технологий – музыкотерапии в работе с детьми дошкольного возраста.

Задачи:
1. Информировать педагогов ДОУ о важности использования здоровьесберегающих технологий (музыкотерапии) в образовательном процессе.
2. Обучить педагогов ДОУ различным способам использования музыки в работе с дошкольниками.
3. УМК (учебно – методический комплекс): сундук или большая коробка, накрытая покрывалом, аудиозапись звучания музыкальных инструментов, различные музыкальные иструменты, которые поместятся в сундук, музыкальные физкультминутки, аудиозаписи классической музыки, например, «Времена года» П.И. Чайковского.
4. Теоретическая часть.
«Здоровьесберегающие технологии» – это система мер, включающая взаимосвязь и взаимодействие всех факторов образовательной среды, направленных на сохранение здоровья ребенка на всех этапах его обучения и развития.
К сожалению, музыкальная деятельность в детском саду чаще ограничивается традиционными видами организации детей. Хотелось бы, чтобы музыка не заканчивалась на пороге музыкального зала, а звучала на протяжении всего дня, обогащая эмоциональную сферу ребенка новыми впечатлениями.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
Музыкальный руководитель "Детский сад" с. Щельябож Усинского р-на р. Коми
Дата публикации: 16.03.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Секиной И. А. Здоровьесберегающие технологии: музыкотерапия в работе с детьми дошкольного возраста // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/7097-zdorovesberegayushchie-tekhnologii-muzykoterapiya-v-rabote-s-detmi-doshkolnogo-vozrasta (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию