Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Методическая разработка по ПДД в подготовительной группе

Целью данной работы является – создание условий и внедрение современных педагогических технологий, способствующих более успешному ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения и навыкам правильного поведения на улицах города, во дворе и городском транспорте. Целью данной работы является – создание условий и внедрение современных педагогических технологий, способствующих более успешному ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения и навыкам правильного поведения на улицах города, во дворе и городском транспорте.
Задачи:1. Обучать детей безопасному поведению в дорожной среде.2. Познакомить детей со значением дорожных знаков, научить понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.3. Формировать и развивать у детей целостное восприятие окружающей дорожной среды.4. Формировать у детей навыки и умения наблюдения за дорожной обстановкой и предвидеть опасные ситуации, умения обходить их, а в случае попадания в такие ситуации выходить из них с меньшим вредом для себя и окружающих.5. Изменение модели взаимодействия педагога с детьми путем интеграции педагогических технологий в совместную деятельность6. Воспитывать дисциплинированность и сознательное выполнение правил дорожного движения, культуру поведения в дорожно-транспортном процессе.7. Активизировать работу по пропаганде правил дорожного движения и безопасного образа жизни среди родителей.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
Воспитатель МКДОУ №13
Дата публикации: 13.10.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лутфуллина С. Ф. Методическая разработка по ПДД в подготовительной группе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/75302-metodicheskaya-razrabotka-po-pdd-v-podgotovitelnoj-gruppe (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию