Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Дорожная азбука

Цель проекта: формирование у детей умений и навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде

Актуальность проекта: приоритетной проблемой общества- профилактикой дорожно-транспортного травматизма. Отсутствием у детей дошкольного возраста защитной психологической реакции на дорожную обстановку. Увеличением ДТП с участием детей в летний период. Изменением маршрута движения выпускников ДОУ, в связи с поступлением в школу.

Задачи проекта: систематизировать знания детей о правилах дорожного движения; формировать целостное восприятие окружающей дорожно-транспортной среды, познакомить детей со значением дорожных знаков, научить понимать их схематическое изображение для правильной ориентации в дорожно-транспортной среде; формировать навыки безопасного поведения на дорогах у детей через практическую деятельность; закреплять правила дорожного движения и практические навыки поведения в условиях игрового пространства; расширять педагогическую грамотность родителей по вопросам безопасного поведения детей на дорогах.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
Воспитатель МДОУ "Детский сад с.Генеральское"
Дата публикации: 30.12.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Анисимова Н. И. Дорожная азбука // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/79367-proekt-po-formirovaniyu-navykov-bezopasnogo-povedeniya-u-detej-starshego-doshkolnogo-vozrasta-dorozhnaya-azbuka (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию