Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Нетрадиционное рисование как способ приобщения дошкольников к искусству

Дети с самого раннего возраста пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире в своём изобразительном творчестве. Наша работа заключается в использовании нетрадиционных техник в рисовании. Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей, позволяет раскрыть творческий потенциал ребенка; постепенно повышает интерес к художественной деятельности, развивает психические процессы. Оно позволяет детям чувствовать себя раскованнее, смелее, дает полную свободу для самовыражения. Необычные материалы и оригинальные техники привлекают детей тем, что здесь не присутствует слово «Нельзя», можно рисовать, чем хочешь и как хочешь и даже можно придумать свою необычную технику.

Во второй младшей группе дети плохо управляют кистью, им трудно заставить кисть провести линию, овал, круг. Существует много техник нетрадиционного рисования, но в этом возрасте интересны быстрые и красивые работы-рисунки в технике рисования ладошками и пальчиками. Свою работу мы начали с хорошо знакомых для данного возраста техник:

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
ЛГ МАДОУ Детский сад №4 "Солнышко" корпус 3, воспитатель
Соавтор: Медынская Светлана Федоровна
ЛГ МАДОУ Детский сад №4 "Солнышко" корпус 3, воспитатель
Дата публикации: 22.11.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ероховец Е. В. Нетрадиционное рисование как способ приобщения дошкольников к искусству // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/89122-netraditsionnoe-risovanie-kak-sposob-priobshcheniya-doshkolnikov-k-iskusstvu (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию