Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Календарь профессиональных праздников

«Календарь профессиональных праздников для детей»   представляет собой методическое пособие для реализации годовой задачи МДОУ № 113 - «Ранняя профориентация дошкольников с использованием стандартов ВаЬу Skills «Кем быть?» в рамках эффективной социализации дошкольников.
Актуальность:
Ранняя профориентация дошкольников – первая ступень в развитии самоопределения ребенка и фундамент для его профессиональных предпочтений.Очевидно, что в ходе целенаправленной и систематической профориентационной работы, у дошкольников расширяется кругозор о мире профессии, формируется интерес к разнообразным видам профессий.

Цель методической разработки – познакомить детей с разнообразием профессиональных  праздников определенных профессий людей.

Задачи 

  • Обогащать, расширять и уточнять знания детей о разнообразии видах профессий людей (название, орудия труда, трудовые действия, профессиональная одежда, место работы, результат труда).
  • Продолжать развивать речь детей, умение отвечать полным предложением и самостоятельно задавать вопросы.
  • Развить внимание, зрительную и словесную память, логическое мышление, умение отгадывать загадки и обосновывать свой ответ.
  • Формирование понимания важности любого труда, необходимости взаимосвязи и взаимопомощи людей разных профессий.
  • Воспитывать интерес и уважение к трудящимся, желание работать для других. Подвести к пониманию того, что деятельность человека является необходимой основой для его существования.

     

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать материал (2.46 MB)
Автор:
воспитатель
Соавтор: Морозова Дария Александровна
учитель-логопед
Дата публикации: 27.02.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Гужова И. В. Календарь профессиональных праздников // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/92416-kalendar-professionalnykh-prazdnikov (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию