Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Малыш идет в детский сад

Детский сад - это огромное пространство возможностей, которые открываются перед детьми и родителями. И прежде, чем идти туда, необходима адаптация, которая позволит ребенку познакомиться, освоиться и полностью привыкнуть к новым условиям.

Адаптация - это трудоемкий и взаимосвязанный процесс, в котором участвуют воспитатель-ребенок-родители. Ребенок- это центр, который полностью зависит от происходящих вокруг него ситуаций. Родители и воспитатели должны создавать благоприятную атмосферу и положительные ситуации.

Каждый ребенок индивидуален, поэтому и сроки привыкания у всех разные. В любом случаи, адаптация должна начинаться как можно раньше. Начинать необходимо, с ознакомления группы, с ежедневного позитивного настроя и с короткого пребывания. Первое пребывание в группе не должно превышать двух часов. При этом время, должно постепенно увеличиваться. И как будет происходить процесс привыкания к новым условиям жизни ребенка, будет зависеть и от воспитателей и от родителей.

Задача воспитателей расположить к себе детей, быть добрым, отзывчивым, готовым всегда и во всем помочь.

Задача родителей быть благоприятно настроенным к детскому саду и прививать такое же настроение своему ребенку. Не забывайте, уважаемые родители, интересоваться как прошел день, чем занимались, с кем познакомились и тд. Ребенок все чувствует и все понимает. Дальнейшее пребывание в детском саду и успехи детей напрямую зависят как прошло первое знакомство с группой, с воспитателем. Давайте, вместе, сделаем все необходимое, чтобы ваши дети, с радостью посещали детский сад и радовали, и нас, и вас, своими успехами.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
воспитатель МАОУ СОШ №"29 г. Липецка
Дата публикации: 29.06.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Комарова А. С. Малыш идет в детский сад // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/96421-konsultatsiya-dlya-roditelej-malysh-idet-v-detskij-sad (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию