Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

По дороге социального успеха

Оказание психолого-педагогической поддержки и консультационной помощи родителям (законным представителям) в вопросах развития, и образования, охраны и укрепления здоровья детей, в том числе родителям, чьи дети получают дошкольное образование в семье.

Название проекта

«Восхождение к успеху»

Цель проекта:

Создание  системы работы в дошкольной образовательной организации по социально-коммуникативному развитию  детей  дошкольного возраста, в том числе детей получающих дошкольное образование в семье, в рамках оказания психолого-педагогической поддержки и консультативной помощи родителям (законным представителям), реализация авторской программы «По дороге социального успеха».

Задачи проекта:

  • разработать программу социально-коммуникативного развития дошкольников «По дороге социального успеха»;
  • создать банк технологий работы с детьми, основанных на индивидуальном подходе к детям, интеграции образовательных областей, комплексно-тематическом планировании;
  • разработать методические рекомендации по вопросам социально-коммуникативного развития детей в детском саду, в том числе для детей, получающих дошкольное образование в семье.

Основная идея проекта

Создание целостной системы взаимодействия ДО с родителями (законными представителями) детей, посещающих детский сад (группы полного дня и кратковременного пребывания) и тех, которые получают дошкольное образование в семье, и с социальными организациями: школой, библиотекой, организациями культуры и спорта  на основе  сотрудничества и  партнёрства  в вопросах социально-коммуникативного развития детей.

Разработка, апробация и реализация авторской программы «По дороге социального успеха», внедрение банка технологий психолого-педагогической поддержки социально - коммуникативного развития детей, комплекса мероприятий, определяющих специальный набор форм, методов, приемов обучения и воспитательных средств.

Диссеминация передового педагогического опыта по оказанию психолого-педагогической поддержки и консультационной помощи родителям (законным представителям) в вопросах социально - коммуникативного развития детей на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

Практическая значимость проекта

Использование инновационного проекта «Восхождение к успеху» педагогами других дошкольных образовательных организаций по вопросам решения социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста, в том числе детей, получающих  образование в семье

Проведение на базе ДО педагогических мастерских, семинаров, брифингов, батл, воркшопов,  вебинаров, мастер-классов, дискуссий для педагогов, родителей области и района в рамках календарного плана реализации проекта.

Активное использование  программы «По дороге социального успеха», с учетом обеспечения психолого-педагогической поддержки и консультативной помощи родителям (законным представителям) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей, в том числе родителям, чьи дети получают дошкольное образование в семье.

 

Раздел: Учебные материалы для детского сада

Автор:
МБОУ Городского округа Балашиха "Средняя общеобразовательная школа № 30" (дошкольное отделение "Маленькая страна")
Соавтор: Панкратова Ирина Владимировна
Заместитель директора по УВР/методист Муниципального бюджетного образовательного учреждения Городского округа Балашиха "Средняя общеобразовательная школа № 30" (дошкольное отделение "Маленькая страна")
Дата публикации: 19.09.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Пахомова Л. Ю. По дороге социального успеха // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/97519-programma-po-doroge-sotsialnogo-uspekha-sotsialno-kommunikativnoe-razvitie-doshkolnikov (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Скачать сертификат соавтора
  Скачать рецензию на работу