Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

сценарий праздника Сказочка о Ягобабочке

Где живет сказка? Да повсюду: в дремучем лесу, в поле, на распутье дорог, в шорохе листвы… Сказка родилась с человеком, и пока живет человек, жива и сказка. Сказки любят все: и взрослые, и дети. В них много разных чудес. А задумывался ли кто-нибудь над тем, как попала в сказку Баба Яга? Почему она ест маленьких детей? Почему живет одна в темном лесу? Кто ее придумал? А есть ли у Бабы Яги внучка? Задавая такие вопросы ребятам, я натолкнула их на создание собственной истории про маленькую внучку Бабы Яги Ягобабочку.

Эту сказочку мы с ребятами придумали сами. Дети с удовольствием исполняли роли, с мамами и бабушками шили костюмы. К каждому персонажу подбирали музыку, характеризующую его (я предлагала варианты музыкальных фрагментов, а ребята делали свой выбор). Участвовать могут дети старшей- подготовительной группы, а так же ученики начальных классов. Попробуйте сами создать подобное! Вам понравится!

Раздел: Сценарии праздников для детского сада
Автор:
музыкальный руководитель МБДОУ №188 г.Иркутск
Дата публикации: 24.09.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Догадова А. Н. Сказочка о Ягобабочке // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/scenarii/file/47721-skazochka-o-yagobabochke (дата обращения: 16.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию