Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока БАНКИ И БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА

Банковская система – неотъемлемая структура рыночной экономики. Основное назначение банка – посредничество в перемещении денежных средств от кредиторов к заемщикам и от продавцов к покупателям. Банки, выступая посредниками в перераспределении капиталов, существенно повышают общую эффективность производств.
Актуальным вопросом на современном этапе является качественное создание и видоизменение места и роли банковского сектора в экономике Российской Федерации, с точки зрения народного хозяйства учета моделей существующих на западе и накопленного опыта зарубежных банковских секторов.
Если говорить о современной банковской системе Российской Федерации, то стоит отметить, что она была создана в ходе реформирования государственной кредитной системы, действовавшей в СССР. С одной точки зрения через некоторое время банковский сектор претерпел ряд важных и стратегических изменений, но судить являются ли эти изменения положительными или отрицательными для секторов экономики в целом могут только эксперты.
По данным статистических наблюдений количество банков за последние пять лет резко снизились, поэтому сложно говорить, что может быть в будущем, и что будет с банковским сектором в целом.

Раздел: Конспекты уроков по экономике для 8 класса
Автор:
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА и ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ при ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата публикации: 15.07.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Аббасова А. Г. БАНКИ И БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/ekonomika/8-klass/file/29945-banki-i-bankovskaya-sistema (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию