Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Грани Алмаза

Физический вечер « Грани алмаза».

Планируя это мероприятие, мы ставили перед собой цель: углубить знания учащихся 10 класса по физике твердого тела, расширить их политехнический кругозор, показать, для чего человеку необходимо знать строение вещества, раскрыть вклад российских  ученых в изучении тайн алмаза, ознакомить с работами  по технологии промышленного производства синтетических алмазов.

При подготовке к вечеру, на первом этапе,  мы стремились заинтересовать как можно большее число учащихся чтением литературы о синтетических и естественных алмазах, о применении их в самых разнообразных отраслях народного хозяйства, тем, какое они имеют значение для повышения эффективности производства производительности труда, улучшения качества выпускаемой продукции. С этой целью в кабинете физики заранее вывесили список  рекомендуемой  литературы, объявили среди учащихся сбор  материалов об алмазах (книг, брошюр, журнальных и газетных статей, почтовых марок и открыток), разработали тематику рефератов,которую предложили  ребятам.

 

Раздел: Конспекты уроков по физике для 10 класса
Автор:
Учитель физики и математики
Дата публикации: 09.05.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Митыпова Б. Д. Грани Алмаза // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizika/10-klass/file/9977-grani-almaza (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию