Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Действие жидкости и газа на погруженное в них тело. Сила Архимеда

Цель урока: обнаружить наличие силы, выталкивающей тело из жидкости; установить от каких факторов зависит и от каких - не зависит выталкивающая сила.

Задачи

Образовательные: изучить содержание закона Архимеда, используя простейшее оборудование проверить справедливость закона Архимеда;

Воспитательные:
вызвать у учащихся познавательный интерес к новым знаниям; воспитывать дисциплину поведения; содействовать формированию научного мировоззрения, представления о роли физики в жизни общества и его технических достижений
Развивающие:

создать условия для формирования интеллектуальных операций; формировать интеллектуальные умения анализировать, сравнивать, находить примеры сообщающихся сосудов в быту, технике, природе; развивать познавательный интерес к физике через создание проблемной ситуации, через работу с данным прибором, через показание практической значимости темы.

Раздел: Конспекты уроков по физике для 7 класса
Автор:
студентка Влгу
Дата публикации: 08.07.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Смолова Д. А. Действие жидкости и газа на погруженное в них тело. Сила Архимеда // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizika/7-klass/file/29845-plan-konspekt-uroka-dejstvie-zhidkosti-i-gaza-na-pogruzhennoe-v-nikh-telo-sila-arkhimeda (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию