Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Атмосферное давление. Работа и мощность электрического тока

Урок проводится в совмещенном классе. В седьмом классе рассмотреть причины, создающие атмосферное давление, экспериментально доказать его наличие.Из курса географии вспомнить общие понятия  атмосферы и  атмосферного давления; рассмотреть причины, создающие атмосферное давление, экспериментально доказать его наличие; обосновать существование веса воздуха.

В восьмом классе организовать деятельность по восприятию, осмыслению и первичному запоминанию новых знаний и способов деятельности по теме: «Работа и мощность электрического тока».Вспомнить знания о величинах, характеризующих работу и мощность тока, обосновать связь между работой и мощностью электрического тока и внесистемной единицей работы (кВтч), познакомить учащихся с методами измерения работы и мощности тока; с приемами применения полученных знаний при работе с электрическими приборами, создать научное представление о работе и мощности тока как о физической величине, показать связь с жизнью, проконтролировать уровень усвоения основных формул и показать, что они вытекают из теории и подтверждаются экспериментально,  формировать навыки самоконтроля.

Раздел: Конспекты уроков по физике для 7 класса
Автор:
учитель физики ГУ"Примагнайская основная школа отдела образования акимата Карабалыкского района"
Дата публикации: 20.10.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Османова Т. Ж. Атмосферное давление. Работа и мощность электрического тока // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizika/7-klass/file/48672-atmosfernoe-davlenie-rabota-i-moshchnost-elektricheskogo-toka (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию