Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Действие жидкости и газа на погруженное в них тело

Форма учебной деятельности: фронтальная, парная, групповая.

Тип урока: изучение нового материала

Замысел урока: вовлечь учащихся в активную теоретическую и экспериментальную деятельность, предоставляя возможность самостоятельного исследования, сравнения собственных результатов с результатами других учащихся

Цели:

  • Образовательные: получить учащихся, усвоивших, что на тело, находящееся в жидкости или газе, действует выталкивающая сила, направленная вертикально вверх; овладевших способами измерения выталкивающей силы; умеющих устанавливать связь выталкивающей силы с другими величинами.
  • Развивающие: развивать экспериментальные умения, навыки логического мышления, умения обосновывать свои высказывания, делать выводы.
  • Воспитательные: убеждать учащихся в познаваемости окружающего мира, формировать интерес к познанию законов природы и их применению; создавать позитивное отношение к предмету.

Средства обучения:

Компьютер, мультимедийный проектор, экран, сборник задач по физике, презентация, выполненная в программе PowerPoint, портрет Архимеда.

Раздел: Конспекты уроков по физике для 7 класса
Автор:
Учитель физики МАОУ лицея №97 г. Челябинска
Дата публикации: 08.03.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Михайлова Д. М. Действие жидкости и газа на погруженное в них тело // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizika/7-klass/file/6873-dejstvie-zhidkosti-i-gaza-na-pogruzhennoe-v-nikh-telo (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию