Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Электрические явления

Содержит презентацию

Данный урок является уроком обобщения и повторения по теме «Электрические явления». Содержание урока соответствует программе и задачам урока. Заранее подготовлена мультимедийная презентация «Электрические явления», которая позволяет в доступной и наглядной форме повторить материал.

Цели урока: системтизировать материал по теме, осуществить коррекцию знаний, частично обобщить знания изученного материала.

Задачи урока:

  1. Образовательные: выявить уровень усвоения учащимися материала по теме «Электрические явления»; закрепить у учащихся навыки решения задач: расчётных, качественных; подготовить учащихся к контрольной работе по данному разделу.
  2. Развивающие: организация активной мыслительной деятельности учащихся; развивать устную речь учащихся, коммуникативные способности.
  3. Воспитательные: формировать познавательный интерес к предмету; формировать навыки коллективной работы в сочетании с самостоятельностью учащихся; учить сотрудничать и работать в парах; воспитывать личностные качества: активность, аккуратность в работе; формировать навыки самоконтроля и самооценки.

Материал урока способствует развитию творческих сил и способностей учащихся. В ходе урока применяется ранее изученный материал, используются межпредметные связи – знания по математике: умение переводить физические величины в СИ, выражать из формул одну величину через другую; знания по ОБЖ – правила безопасности при работе с электричеством.

Раздел: Конспекты уроков по физике для 8 класса
Автор:
Дата публикации: 13.11.2014
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Дракунова С. М. Электрические явления // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizika/8-klass/file/1384-elektricheskie-yavleniya (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию