Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Построение урока классического танца для первого года обучения. Последовательность экзерсиса

Включает методическую разработку

Построение урока классического танца для первого года обучения. Последовательность экзерсиса. Обучение классическому танцу начинается с экзерсиса.

В экзерсисе разносторонне развивается мускулатура ног, их выворотность, шаг и plie; постановка корпуса, рук и головы, координация движений. В результате ежедневной тренировки фигура приобретает подтянутость, вырабатывается устойчивость; будущий артист балета приучается к правильному распределению тяжести тела на двух и на одной ноге.

Экзерсис начинается у палки, затем, по мере усвоения движений, переносится на середину зала. За упражнениями на середине зала следуют adagio и allegro.Навыки, приобретаемые учащимися в экзерсисе, должны поддерживаться ежедневной тренировкой, основанной на строгих методических правилах.

Раздел: Конспекты уроков по физкультуре для 1 класса
Автор:
тренер-преподаватель МОУ ДЮСШ № 4 Тракторозаводского района г. Волгограда
Дата публикации: 14.10.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Тарбушкина С. Н. Построение урока классического танца для первого года обучения. Последовательность экзерсиса // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizkultura/1-klass/file/14725-postroenie-uroka-klassicheskogo-tantsa-dlya-pervogo-goda-obucheniya-posledovatelnost-ekzersisa (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию