Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Закрепление правил игры в пионербол

Урок разработан на основе игровой тренинг-технологии, как средство комплексного воздействия на организм и совершенствования психомоторных способностей обучающихся, формирования двигательно-эмоциональной сферы детей. Занятия с использованием игровых тренинг-технологий создают необходимый двигательный режим, способствуют прочному усвоению правил игры. Поскольку учащиеся коррекционной школы имеют выраженные нарушения психофизического развития, на уроках физической культуры необходимо учитывать индивидуальные возможности, желание, настроение, темперамент каждого ребенка, учить саморегуляции, адаптации, релаксации. Занятия должны нести не только физическое, но и психологическое удовлетворение, быть интересными и занимательными.

Цель урока:

 Актуализация знаний по правилам игры в пионербол на основе тренировочных упражнений по расстановке учащихся на площадке.

Задачи урока:

  1. Совершенствовать технику игры в пионербол: расстановка и переход игроков на площадке.

      2.Способствовать развитию скоростно-силовых качеств, взрывной силе, быстроты реакции, ловкости, координации движений, пространственной ориентации.

      3.Воспитывать умение проявлять дисциплинированность, внимательность друг к другу, самостоятельное мышление, упорство в достижении поставленных целей.

  1. Корректировать нарушения в движениях (закрепощенность, неточность, несогласованность рук и ног), нарушения осанки, сутулость, движение по прямой линии.

 

Раздел: Конспекты уроков по физкультуре для 1 класса
Автор:
Учитель физической культуры МКОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа
Дата публикации: 14.11.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лутошкина Т. А. Закрепление правил игры в пионербол // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizkultura/1-klass/file/49770-konspekt-uroka-zakreplenie-pravil-igry-v-pionerbol (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию