Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Особенности развития двигательных качеств на уроках физической культуры в начальной школе

Особенности развития двигательных качеств на уроках физической культуры в начальной школе.

Физиологическое воздействие школьного урока физической культуры на организм занимающихся зависят от характера учебной работы и задач урока. Величина физической нагрузки может быть при этом значительно ниже оптимальных, доступных школьнику величин. Так, на уроках изучения нового материала высокие требования предъявляются к двигательному аппарату и к аналитической функции мозга, от которых зависят согласованные координированные движения. Степень воздействия таких уроков на вегетативные функции невелика.
На уроках совершенствования и закрепления изученного материала создаются условия для повышения физической нагрузки, в соответствии с возрастом и уровнем подготовленности учащихся. На занятиях общефизической подготовки и занятиях спортивных секций нагрузки еще более увеличиваются и достигают научно обоснованных норм.

Раздел: Конспекты уроков по физкультуре для 1 класса
Автор:
учитель физической культуры МОУ "Гимназия №1" г. Печора
Дата публикации: 15.04.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Реднина М. М. Особенности развития двигательных качеств на уроках физической культуры в начальной школе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizkultura/1-klass/file/8897-statya-osobennosti-razvitiya-dvigatelnykh-kachestv-na-urokakh-fizicheskoj-kultury-v-nachalnoj-shkole (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию