Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Методические рекомендации по организации и проведению уроков в специальных медицинских группах

Показателем грамотно организованного и проведенного урока в специальной медицинской группе является организация физического воспитания и образования  учащихся, отнесенными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе, таким образом, чтобы обеспечить каждому ребенку гармоничное развитие, необходимый уровень знаний, использовать резервы детского организма для  сохранения, укрепления здоровья и повышения его уровня.

Организация и проведение занятий с учащимися специальной медицинской группы намного сложнее, чем занятия со здоровыми детьми: здесь собраны ребята из разных классов, разного возраста и пола, страдающие различными недугами и психологически не готовые к занятиям физкультурой.

Раздел: Конспекты уроков по физкультуре для 9 класса
Автор:
учитель физической культуры и здоровья ГУО "Средняя школа №109 г. Минска"
Дата публикации: 15.07.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мелешко В. А. Методические рекомендации по организации и проведению уроков в специальных медицинских группах // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizkultura/9-klass/file/11883-metodicheskie-rekomendatsii-po-organizatsii-i-provedeniyu-urokov-v-spetsialnykh-meditsinskikh-gruppakh (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию