Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Волейбол

Физическое воспитание является одной из составляющих культуры общества. Находясь в определенных взаимоотношениях с другими социальными подсистемами, в процессе накопления духовных и материальных ценностей складывается физическая культура как совокупность специфических духовных и материальных ценностей, в том числе и система физического воспитания.

Основная цель физической культуры – оздоровление нации, формирование здорового образа жизни детей. Одним из приоритетных направлений деятельности образовательных учреждений является обеспечение качественного уровня физической культуры, физического развития и физической подготовленности обучающихся.
Занятия по волейболу носят учебно-тренировочную, методическую направленность. В процессе учебно-тренировочных занятий учащиеся овладевают техникой и тактикой игры.
Цель:
Создание благоприятных условий для физического развития юношей.
Задачи:
1. Укрепление здоровья и закаливание организма учащихся.
2. Содействие правильному физическому развитию, повышение общей физической подготовленности, развитие специальных физических способностей, необходимых для совершенствования игрового навыка.
3. Дальнейшее изучение и совершенствование основ техники и тактики игры.
4. Приобретение навыка в организации и проведении учебно-тренировочных занятий и соревнований.
Программа предусматривает формирование у старшеклассников практических умений и навыков, уни¬версальных способов деятельности и ключевых компетенции.
Программа спортивной секции составлена для юношей 7-11 классов. Программа рассчитана на 2 часа в неделю внеклассной работы.

Раздел: Конспекты уроков по физкультуре для 9 класса
Автор:
учитель физической культуры
Дата публикации: 14.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Синев Е. В. Волейбол // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizkultura/9-klass/file/16612-rabochaya-programma-volejbol (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию