Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Население Африки

Включает методическую разработку

Многие ученые считают Африку прародиной современного человека. Во второй половине XX в. В Восточной Африке в пластах горных пород, имеющих возраст около 2,7 млн.лет, были обнаружены остатки человека.
Современное население Африки относится к трем основным расам: европеоидная, экваториальная, монголоидная. Работа по таблице.
Известно, что на планете Земля живут люди с различным цветом кожи: чернокожие, желтолицые, бледнолицые. А вот туарегов, населяющих Нигер, называют «синими людьми пустыни». Их праздничная одежда цвета индиго под яркими лучами солнца отбрасывает синие отсветы на смуглую кожу, а нестойкая краска впитывается в нее.

Цель: называть и показывать районы повышенной плотности населения и основные расы; изучить особенности населения Африки; познакомиться с политической картой материка; продолжить развивать умение работы с картами и атласом. Воспитание внимательности.

Раздел: Конспекты уроков по географии для 7 класса
Автор:
учитель географии Комсомольской средней школы
Дата публикации: 22.06.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Емельдяжева А. Н. Население Африки // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/geo/7-klass/file/29569-razrabotka-uroka-geografii-v-7-klasse-po-teme-naselenie-afriki (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию