Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Растительный и животный мир Земли

Тема: «Растительный и животный мир Земли».

Цели:

Раскрыть взаимосвязь компонентами зональных природных комплексов. Показать разнообразие растительного и животного мира на планете. Выявить связь растений и животных с природными условиями. Воспитывать  ответственное  отношение  к природе. Познакомить учащихся с животными и растениями, которые находятся на грани исчезновении.

Задачи:

1. Сформировать представление о животном мире и растительном мире (об основных растениях, животных и особенностях их приспособления к жизни);
2. Развитие зрительного и слухового восприятия (на материале урока) развитие мышления (анализа, обобщения) и внимания (на материале урока)

3. Формирование экологического сознания учащихся (на материале урока)


Животный мир Земли невероятно разнообразен. Рыбы живут в воде и способны дышать растворенным в ней кислородом, ящерицы пустынь выдерживают огромные температуры, губительные для других. Птицы способны подниматься в небо, летучие мыши могут летать в полной темноте с помощью ультразвуковых волн, муравьи создают высокоорганизованные жилища. Этот список можно продолжать бесконечно — животных огромное множество и все имеют свои отличительные свойства. То же и с растениями.

Раздел: Конспекты уроков по географии для 7 класса
Автор:
Учитель
Дата публикации: 02.06.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Попова Е. В. Растительный и животный мир Земли // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/geo/7-klass/file/45483-rastitelnyj-i-zhivotnyj-mir-zemli (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию