Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Антарктида - полюс холода

Конспект урока по географии в 7 классе по теме "Антарктида полюс холода" разработан в условиях работы в малочисленной сельской школе. Включает разные формы работы склассом и объяснение учителем и самостоятельную работу учеников. Предполагается работа в группах.

Цели урока:

1. Расширение географической картины мира

2. Знакомство учащихся со значением исследований в Антарктиде.

3. Формирование экологического мировоззрения.

Задачи урока:

1. Образовательные: познакомить учащихся с необходимостью исследований Антарктиды и ролью холодного континента в жизни планеты Земля, закрепить знания о природе материка.

2. Воспитательные: формировать экологическое мировоззрение о неразрывной связи человечества и природы планеты, формировать чувство коллективизма через творческую совместную деятельность.

3. Развивающие: учить работать в группе, формировать коммуникативные компетенции учащихся, умение работать с дополнительными источниками информации, продолжить формирование работы с географической картой, учить устанавливать причинно-следственные связи, сравнивать, обобщать, делать выводы.

Раздел: Конспекты уроков по географии для 7 класса
Автор:
учительгеографии МКОУ "СОШ № 13" с.Мариинск, ГО Ревда
Дата публикации: 21.02.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лапшанова С. В. Антарктида - полюс холода // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/geo/7-klass/file/6242-konspekt-uroka-po-geografii-na-temu-antarktida-polyus-kholoda (дата обращения: 16.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию