Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Химическая промышленность. География химической промышленности

сформировать представление о значении химической промышленности, ее составе, факторах, географии размещения и проблемах.

Личностные: эмоционально-ценностное отношение к значению химической промышленности своей страны, многообразию в ней предприятий и отраслей; личностные представления о целостности химического комплекса, обеспеченной связями между другими межотраслевыми комплексами; стремление к самообразованию, самоконтролю и анализу своих действий.

МетапредметныеПознавательные: выявлять главные признаки понятий и оперировать ими; устанавливать причинно-следственные связи, проводить исследование, формулировать выводы; сравнивать объекты.

Регулятивные: ставить и формулировать для себя новые задачи в познавательной деятельности, развивать мотивы и интересы; организовывать свою деятельность, определять ее цели и задачи, выбирать средства реализации цели и применять их на практике, оценивать достигнутые результаты; вести самостоятельный поиск, отбор, анализ информации из статистических источников, графических схем, осуществлять ее преобразование, сохранение, передачу; выполнять учебное действие в соответствии с заданием.

Коммуникативные: организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и со сверстниками;  работать индивидуально, в паре в группе;  эффективно сотрудничать и взаимодействовать в группе при выработке общего решения в совместной деятельности; осознанно использовать речевые и графические средства для представления результата.

Предметные: содержания понятий и терминов: химизация, комбинаты, особенностей отраслевой и функциональной структуры химической промышленности  России.  понимание роли химической промышленности для обеспечения безопасности страны. находить в разных источниках и анализировать информацию, необходимую для изучения особенностей отраслевой структуры химического комплекса;  сравнивать развитие химической промышленности под влиянием разных факторов в крупнейших частях России;

Раздел: Конспекты уроков по географии для 9 класса
Автор:
учитель географии Филиал МОУ «СОШ им ГСС Н.Г.Маркелова село Красная Звезда Ртищевского района Саратовской области» село Александровка
Дата публикации: 21.08.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кутякова В. М. Химическая промышленность. География химической промышленности // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/geo/9-klass/file/115266-khimicheskaya-promyshlennost-geografiya-khimicheskoj-promyshlennosti (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию