Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Химия для Победы в годы Великой Отечественной войне

Цель урока: формирование знаний у обучающихся о вкладе химии как науки, химической промышленности в общую победу в Великой Отечественной войне.

Задачи урока:

  • личностные: развивать умения сравнивать, анализировать; развивать навыки коммуникативной культуры и умения сотрудничества при работе в паре, группах; формировать умения работать с учебно-справочным и раздаточным материалами; поспособствовать воспитанию чувства патриотизма и гордости за самоотверженный труд защитников Родины в годы Великой Отечественной войны.
  • метапредметные: развитие творческих способностей, социальной активности обучающихся через установление межпредметных связей химии с историей, краеведением, географией;
  • предметные: обобщить и систематизировать знания обучающихся об окислительно-восстановительных реакциях; совершенствовать умения и навыки составления электронного баланса в окислительно-восстановительных реакциях.
Видео к занятию:
Информация добавлена автором. Будьте внимательны при переходе на внешний сайт.
https://youtu.be/QJ7RAM31WM4
Раздел: Конспекты уроков по химии для 8 класса
Автор:
учитель химии и биологии МКОУ "Попово-Лежачанской средней общеобразовательной школы"
Дата публикации: 12.08.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кондратенко О. В. Химия для Победы в годы Великой Отечественной войне // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/himiya/8-klass/file/86005-khimiya-dlya-pobedy-v-gody-velikoj-otechestvennoj-vojne (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию