Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Сера

Содержит презентацию Включает методическую разработку Технологическая карта

Целью урока является – изучение серы как химического элемента и как простого вещества на основании требований государственного образовательного стандарта знаний и программы по химии.
Задачей урока является следующее: каждому ученику суметь выполнить задания минимума и максимума при изучении серы как химического элемента и как простого вещества; произвести самоконтроль, взаимоконтроль; уметь сравнивать отличия понятий – химический элемент и простое вещество.
Для проведения урока необходимы следующие материалы и оборудование: презентация к уроку; на каждой парте: дидактические карточки (приложение 1); алгоритм “ Технология “ Взаимообмен заданиями” (приложение 2), инструктивная карточка к выполнению опыта “ Определение растворимости серы” (приложение 3); химический стаканчик с водой, стеклянная палочка, ложечка, порошок серы; логико – смысловые модели: “ Простое вещество” и “Химический элемент”.

Раздел: Конспекты уроков по химии для 9 класса
Автор:
Учитель химии и биологии, БОУ г Омска "СОШ № 138"
Дата публикации: 26.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Холодкова О. Г. Сера // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/himiya/9-klass/file/17590-sera (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
Скачать сертификат об участии в конкурсе «Конспект года»— о конкурсе
  Заказать рецензию на публикацию