Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Профессионально-творческая образовательная среда как пространство успешной социализации будущих специалистов

В статье анализируются основные пути социализации и социальной адаптации личности в рамках творческой деятельности на иностранном языке.

Проблемы подготовки специалистов, реформирования российской системы образования, разработки и внедрения рыночных механизмов регулирования ее взаимоотношений с реальной экономикой сегодня стоят в ряду важнейших общегосударственных проблем. В этих условиях конкурентоспособность будущего специалиста приобретает статус одного из важнейших показателей работы учреждений профессионального образования.
От системы среднего профессионального образования в настоящее время требуются создание новых механизмов, обеспечивающих качество образовательных услуг с позиции требований профессиональной деятельности; подготовка конкурентоспособного специалиста, владеющего комплексом компетенций, которые отвечают требованиям современного рынка труда. В связи с этим исследование конкурентоспособности как свойства личности, динамики его развития в процессе профессионального становления приобретает особую значимость [2 ].
В настоящее время образовательная парадигма несколько изменяет свои основные положения. Образовательный стандарт ориентирует высшие учебные учреждения на переход от «знаниевой» к деятельностной системе обучения.
ВУЗам необходимо подготовить специалистов, способных мыслить творчески и свободно, готовых самостоятельно добывать и анализировать информацию, умеющих принимать взвешенные, адекватные решения.

 

Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 11 класса
Автор:
Казанский Государственный Университет Культуры и Искусств
Дата публикации: 06.04.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Устинина Г. Ф. Профессионально-творческая образовательная среда как пространство успешной социализации будущих специалистов // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/11-klass/file/8383-professionalno-tvorcheskaya-obrazovatelnaya-sreda-kak-prostranstvo-uspeshnoj-sotsializatsii-budushchikh-spetsialistov (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию