Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока My Native City

 Выбору данной темы урока послужили юбилейные события в Пермском крае: празднование 10-летия со дня его создания, и он мотивируется программой курса УМК «Звездный английский» в 5 классе.
Урок направлен на развитие речевого взаимодействия в учебной группе.

Цели урока:
обучающие: обеспечить усвоение учащимися новых лексических единиц по теме «Мой родной город» и грамматического материала (Present Simple, конструкции There is/are); создать условия для развития навыков говорения в диалогической и монологической речи ;
развивающие: развивать фонетические навыки; развивать внимание, способность к анализу, логическое мышление, языковую догадку, воспитательные: повышать интерес к изучению английского языка, воспитывать культуру языкового общения, уважительное отношение друг к другу, умение внимательно слушать собеседника, формировать чувство любви , гордости к своему родному городу.

Задачи:
Личностные: с помощью краеведческого материала развивать познавательные интересы школьников и мотивировать их к учебной деятельности.
Метапредметные: в ходе работы по группам проанализировать информацию, представить результаты своей деятельности в кроссворде, уметь делать выводы из данной информации.
Предметные: на основе работы с раздаточными материалами познакомиться с новой лексикой по теме «Мой родной город», развивать навыки смыслового чтения, уметь грамотно построить высказывание по заданной ситуации

Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 2 класса
Автор:
училель английского языка МАОУ "СОШ №104 с углубленным изучением предметов культурологического профиля
Дата публикации: 24.01.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Жукова Т. В. My Native City // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/2-klass/file/22259-my-native-city (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию