Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Weihnachten

Включает методическую разработку

         Урок проводился в 5 классе. В данной группе 10 человек. По итогам первой четверти, рейтинг учебных достижений по предмету  «Немецкий язык» составил  5,8. Общий интеллектуальный потенциал класса на достаточном уровне. Ученики работают в меру своих сил и возможностей.

  Для того, чтобы пробудить у учеников желание работать на уроке, узнать больше нового, усвоить основное содержание материала, учитель немецкого языка  Филинович С.А. использует  в работе электронные средства обучения.

         Уроки с применением ЭСО, по моему мнению, вызывают интерес учащихся.

Здесь активизируется речевая деятельность учащихся, а учитель управляет динамикой урока, осуществляя контроль в форме ненавязчивой коррекции. Я полагаю, что такие  уроки повышают мотивацию к изучению предмета «Немецкий язык», способствуют речемыслительной активности учащихся, являются одним из средств снятия перегрузки. Это наиболее действенные формы работы, при применении которых ученики  охотно и активно трудятся, легко, осмысленно и прочно усваивают материал и умеют им практически пользоваться.

          Урок- смотр знаний  проводился по теме «Weihnachten in Deutschland». Это заключительный урок по теме “Feste im Winter“. В ходе проведения урока учениками использовались различные дополнительные источники.     

Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 2 класса
Автор:
учитель немецкого языка, ГУО "Мотольская средняя школа" Ивановского района
Дата публикации: 08.03.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Филинович С. А. Weihnachten // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/2-klass/file/68615-weihnachten (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию
Другие полезные материалы из этого раздела
  Для вывода других вариантов — обновите страницу.