Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Порядковые числительные

Включает методическую разработку

Цели урока:

1.Тренировка лексико-грамматических навыков (порядковые числительные).

2. Совершенствование навыка устной речи.

Формируемые универсальные действия (УУД)
Задачи:

1.      Работать над формированием личностных УУД: самоопределение, формировать положительное отношение к процессу познания,

2.      Работать над формированием регулятивных УУД: целеполагание, планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей, контроль и оценка, коррекция, выделение и осознание того что уже усвоено и что еще подлежит усвоению.

3.      Работать над формированием коммуникативные УУД: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками; постановка вопросов; умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли,  слушать аудиозапись, учителя и друг друга для восприятия и воспроизведения необходимой информации,

4.      Работать над формированием познавательных УУД: умение структурировать знания; умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание; основываясь на учебную ситуацию и личный опыт; выстраивать логическую цепочку рассуждений для дальнейшего выполнения соответствующих действий, рефлексия.

Задачи:

1.      Тренировка учащихся в употреблении ранее изученных единиц

2.      Учить строить речевые образцы по заданной теме.

3.      Содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей  между накопленным и                новым опытом познавательной и практической  деятельности.

4.       Совершенствовать орфографические навыки.
Материал: Биболетова М.З. и др. Enjoy English 3 класс: Учебник англ.яз. для нач. шк./ М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Трубанева Н.Н. – Обнинск: Титул, 2006. – 144с.

Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 3 класса
Автор:
учитель английского языка МБОУ "СШ №49"
Дата публикации: 24.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лапшина И. И. Порядковые числительные // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/3-klass/file/36672-poryadkovye-chislitelnye (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию