Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Звери

Цель урока: создание условий для изучения, осмысления и понимания нового учебного материала на основе  ранее полученных знаний и умений путем вовлечения в исследование и открытие новых знаний. обеспечение осмысления и первичного закрепления знаний у обучающихся  о животных, их видах и об их значении в природе.

Задачи урока:

1.Образовательные: изучить названия животных по-немецки, правильно произносить названия животных и уметь применять  названия вместе с артиклями  в зависимости от рода в новых условиях;

2.Развивающие: развить умение ставить перед собой цель- целеполагание, как постановку учебной задачи на основе соотносения того, что уже известно и усвоено, и того, что еще неизвестно; добывать новые знания путем исследования; учиться оформлять свои мысли в устной и письменной речи, высказывать свою точку зрения, пытаясь ее обосновать, приводя аргументы; развивать умения анализировать, сравнивать, делать соответствующие выводы.

3.Воспитательные: развивать познавательные интересы и учебные мотивы обучающихся, формировать позитивную самооценку;  формировать опыт равноправного взаимодействия (сотрудничества) учителя и обучающихся на уроке.

Тип урока: урок «открытия» нового знания

Формы работы: в парах, фронтальная, индивидуальная.

Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 5 класса
Автор:
МБОУ "Тотемская СОШ №2"
Дата публикации: 08.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лудкова Т. Г. Звери // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/5-klass/file/35457-urok-nemetskogo-yazyka-po-teme-zveri (дата обращения: 17.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию