Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Распорядок дня

Включает методическую разработку

Цели деятельности педагога: создать условия для актуализации использования в речи лексического материала по теме «Мой день», усвоения прилагательных, глаголов по данной теме, вопросительных слов; обеспечить развитие навыков аудирования и устной монологической речи, отработки умений использовать в устной речи изученный лексический и грамматический материал; развития логического мышления, воображения, познавательных и речевых умений.

Тип урока: комбинированный.

Планируемые результаты (предметные): учащиеся задают вопросы собеседнику, конструируют ответы на вопросы, грамотно оформляют таблицу; дают развернутый ответ на вопрос, активно используя в речевой практике слова из изученного лексического и грамматического материала.

УУД (метапредметные):

Личностные: наличествует адекватная позитивная самооценка, самоуважение; мотивированно организовывают свою деятельность, используя приобретенные знания, самостоятельно оценивая свои поступки и поступки одноклассников.

Регулятивные: учитывают правило в планировании и контроле способа решения; стремятся к систематизации и структурированию собственных знаний и умений.

Познавательные: осознанно и произвольно строят речевые высказывания в устной форме; ориентируются на разнообразие способов решения задач; делают выводы в результате совместной работы класса и учителя.

Коммуникативные: оформляют свои мысли в устной форме (на уровне монолога), слушают и понимают речь других (занося необходимые данные в таблицу), слушают друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебно-деловой беседы.

Образовательные ресурсы: музыкальная композиция-презентация «Сегодня мой день», презентация, включающая ассоциограмму, стихи, лексический материал для урока, обучающий фильм «День немецкой школьницы Юлии».

Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 5 класса
Автор:
учитель немецкого языка МОУ "Гимназия №30"
Дата публикации: 17.04.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Никулина Е. И. Распорядок дня // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/5-klass/file/43617-rasporyadok-dnya (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию