Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Различные подходы в формировании жизненных и социальных навыков у учащихся на уроках английского языка

Обучение жизненным навыкам могло бы стать важной частью школьного воспитания. В каждом из таких умений есть конкретное содержание. Образно говоря, обучение навыкам состоит в том, чтобы предложить ребенку примерить на себя манеру поведения человека уверенного, ноне агрессивного, уважающего других, но в первую очередь, уважающего себя. Каждое умение уже содержит схему ориентировки в непростой жизненной ситуации и соответствующей способ выхода из нее, расписанный буквально по шагам. Можно взглянуть его глазами, почувствовать, как он, примерить его способ ответа на запрос этой ситуации.

В школе нет и намека на изучение того, что реально волнует подростка, ни теории жизненных задач, ни предмета, хотя бы как-то задающего ориентировку в том, как эти задачи решать, ни элементарного тренинга жизненных навыков, хотя название и похоже на школьное - «навыки».

Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 6 класса
Автор:
Учитель английского языка, МОУ гимназия №15, г. Клин, Моск. обл.
Дата публикации: 05.01.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Привезенцева Р. . Различные подходы в формировании жизненных и социальных навыков у учащихся на уроках английского языка // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/6-klass/file/3518-razlichnye-podkhody-v-formirovanii-zhiznennykh-i-sotsialnykh-navykov-u-uchashchikhsya-na-urokakh-anglijskogo-yazyka (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию
Другие полезные материалы из этого раздела
  Для вывода других вариантов — обновите страницу.