Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Debates

Включает методическую разработку

Отбор содержания и формы  проведения  урока (дебаты) были выбраны  в соответствии с задачей методического совета школы, а именно – реализация системно-деятельностного подхода на уроках.

Деятельностная сущность обучения английскому языку осуществлялась через «деятельностные задания», которые строились на основе игрового, имитационного и спонтанного общения. Учащиеся самостоятельно готовили свои выступления: подбирали аргументы, аутентичные примеры  к ним, разрабатывали  доказательную базу, дополняли  информационный ряд презентациями.

Данный урок демонстрирует актуализацию знаний, достаточных для построения нового способа деятельности и тренировки соответствующих мыслительных операций.

Основополагающим принципом при подготовке к занятию был принцип деятельности, который заключается в том, что формирование личности ученика и продвижение его в развитии осуществляется не тогда, когда он воспринимает готовое задание, а в процессе его собственной деятельности, направленной на открытие «нового» знания.

Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 7 класса
Автор:
учитель английского языка, учреждение "Частная бизнес-школа "Бриг"
Дата публикации: 04.12.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Захарова С. Ю. Debates // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/7-klass/file/77883-debates-active-or-passive-rest (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию