Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Использование информационно-коммуникационных технологий при изучении иностранного языка

  Проблема поиска эффективных путей модернизации системы образования выдвинулась в последние годы на первый план, так как она носит не только педагогический, но и социальный характер, так как порождена самой жизнью, сложными процессами развития экономических отношений как в России, так и во всем мире. С увеличением темпа роста знаний традиционный подход не давал ожидаемых результатов качества образования. Необходимость усвоения все большего количества информации за тот же промежуток времени, что и раньше, сводила образовательный процесс только к ее механическому запоминанию, не оставляя времени на освоение способов практического применения знаний. Поэтому ФГОС основного общего образования предъявляет новые требования к результатам освоения обучающимися основной образовательной программы. При этом очень важная роль отводится ориентации образования на формирование универсальных общеучебных умений и навыков, общественно-значимого ценностного отношения к знаниям, на развитие познавательных и творческих способностей и интересов. Умение учиться выступает существенным фактором повышения эффективности освоения обучающимися предметных знаний, умений и формирования компетенции, образа мира и ценностно-смысловых оснований личностного морального выбора.

  Общество предъявляет новые требования к выпускнику школы: выпускник — это функционально грамотная личность – человек самостоятельный, человек познающий и человек, умеющий жить среди людей.

Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 8 класса
Автор:
Учитель английского языка
Дата публикации: 15.10.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лобова И. Н. Использование информационно-коммуникационных технологий при изучении иностранного языка // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/8-klass/file/14773-tema-po-samoobrazovaniyu-ispolzovanie-informatsionno-kommunikatsionnykh-tekhnologij-pri-izuchenii-inostrannogo-yazyka (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию