Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока How far it was from us

Урок разработан по теме “Why are family holidays important?” к УМК М.З Биболетова, Н.В. Добрынина, Н.Н Трубанёва «Английский язык с удовольствием» «Enjoy English» для 8 класса общеобразовательных учреждений c использованием активных методов обучения (АМО).

Цель проводимого урока: воспитание патриотизма учащихся и уважения к истории своей страны. При подготовке урока был использован обширный дополнительный материал и интернет ресурсы, рассказывающие об истории Великой Отечественной войны, визуальные средства для создания языковой среды: видеофрагменты, фотографии, презентация.

Урок в 8классе “How far it was from us... ” построен на активных методах обучения. Такой урок предполагает, прежде всего, расширение знаний учащихся по теме. Ребята должны были выполнять задания в течение урока о том, как они проводят праздник. А в конце урока учащимся было предложено составить стихотворение по опорным словам.

План урока ориентировал учащихся на достижение практических, воспитательных, общеобразовательных целей. Для практической работы материал на уроке вводился в коммуникативной форме, с помощью предметной, изобразительной наглядности, использованием ТСО, а также работа с видеофрагментами.

Эта работа участвует в конкурсе «Лучший конспект урока»
Ниже можно скачать сертификат участника.
Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 8 класса
Автор:
учитель английского языка МБОУ "Солодчинская СШ"
Дата публикации: 01.09.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Полякова Л. Н. How far it was from us // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/8-klass/file/30716-urok-anglijskogo-yazyka (дата обращения: 18.04.2024)
Скачать сертификат участника конкурса «Лучший конспект урока»
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию