Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Возможности людей с инвалидностью

Технологическая карта

Цель урока: организовать деятельность учащихся по формированию позитивного отношения учащихся к людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам, способствовать осознанному выбору жизненной позиции учащихся в контексте изучения темы.

Задачи урока:  Обучающие - познакомить с возможностями трудоустройства  и творчества людей с различными видами инвалидности; познакомить с правилами корректного употребления лексических единиц по теме.

Воспитательные - пробудить в детях чувство милосердия, готовности помочь людям, попавшим в беду; воспитывать толерантность.

Развивающие - развивать у учащихся стремление расширять кругозор.

Планируемые результаты:

Личностные- развитие интереса и уважения  к людям с ограниченными возможностями  здоровья, проявлению толерантности, определению  границ собственного знания и «незнания».

Регулятивные – осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности, владение основами самоконтроля, самооценки, принятия решений и осуществления осознанного выбора в учебной и познавательной деятельности.

Познавательные – умение строить высказывания, формулировать проблему, умение найти информацию, делают выводы в результате совместной деятельности класса и учителя.

Коммуникативные – ученик сможет запрашивать мнение партнера в рамках диалога, делать вывод.

Формы организации урока:  индивидуальная, групповая.

Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 8 класса
Автор:
Дата публикации: 26.02.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Черепанова Г. Г. Возможности людей с инвалидностью // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/8-klass/file/41022-vozmozhnosti-lyudej-s-invalidnostyu-anglijskij-yazyk (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию